КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ И ГАРМОНИЯ

Объявление

ФОРУМ ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИНА Blagomir.ru и ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА 4my.ru

Внимание!
Наш форум приглашает дипломированных специалистов в области косметологии, психологии, юристов, а также экспертов в других областях знаний к плодотворному сотрудничеству. Специально для Вас мы создадим отдельный раздел форума, в котором Вы сможете давать консультации. Заявки отправляйте личным сообщением пользователю marina. Мы с вами обязательно свяжемся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение медом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заболевания кожи

1. 100 г меда смешать с соком лимона, смесь нанести тонким слоем на кожу лица (и сухую, и нормальную) на 10 – 15 мин, затем смыть водой;

2. 2 столовые ложки муки и 1 чайную меда смешать со взбитым белком яйца; массу наложить на кожу лица (для предупреждения морщин) на 10 – 15 мин, после чего смыть;
смягчение сухой и нормальной кожи достигается составом: 90 г ячменной муки, 35 г меда и яичный белок, предварительно взбитый до пены, тщательно перемешать, массу нанести на лицо на 10 – 15 мин;

Неврозы, бессонница

Неврозы, бессонница снимаются употреблением меда. Принимать следует меда по 100 – 120 г в день (по 30 г утром и вечером, 40 – 60 г – после обеда). За 30 мин до сна мед разбавляют в 1 стакане воды комнатной температуры. Уже в 1-й половине лечения, т. е. 1 – 2 недели спустя, больным возвращается крепкий сон, они приобретают чувство бодрости по утрам, повышается работоспособность.

Легочные заболевания

1. по 100 г меда, сливочного масла, смальца или гусиного жира, 15 г сока алоэ и 100 г какао смешать; разогреть, не кипятя, и принимать по 1 столовой ложке на 1 стакан горячего молока 2 раза в день – утром и вечером;

2. 150 г свежего сока алоэ смешать с 250 г меда и 350 г сухого виноградного вина (кагора), настоять в течение 4 – 5 дней в темном месте при температуре 4 – 8°; принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1/2 ч до еды;

Простудные заболевания

1. в 1 стакане кипятка заварить 1 столовую ложку сухих листьев мать-и-мачехи; остудить, процедить и добавить 1 ложку меда; принимать по 1 столовой ложке 2 – 3 раза в день;

2. потогонный чай: (1-й вариант): по 2 части листьев мать-и-мачехи и ягод малины, 1 часть травы душицы, 1 столовую ложку меда заварить; (2-й вариант): по 2 части листьев мать-и-мачехи и корня алтея, 1 часть душицы, 1 столовую ложку меда – тоже заварить; оба вида заварки пьют как чай;

Сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь

Употребление меда способствует улучшению коронарного кровообращения и снижению артериального давления при гипертонической болезни.

1. 100 – 140 г меда в сутки распределяют на небольшие порции и принимают 1 – 2 мес. при ослаблении сердечной деятельности; можно добавить 1 стакан сока столовой свеклы и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 ч до еды;

0

2

Я тоже считаю мед очень полезным и одним из лучших лекарств.  Мой сынишка, когда был маленький часто просыпался ночью и мне посоветовали давать ему на ночь мед. Я начала давать мед с небольших доз, буквально на кончике ложки, боялась аллергической реакции. Но аллергии не было и мед подействовал очень быстро. Сына перестал просыпаться по ночам и к тому же перестал писаться.  Так что теперь всем советую хотя бы пол чайной ложки ребенку перед сном и не надо лечить кучу болезней.  :flirt:

0

3

Да. Мед перед сном и бессонницу как рукой снимет. А еще упокоит, снимет напряжение. А аллергии на мед, я имею в виду настоящий качественный мед не бывает. Мед напротив применяется для лечения аллергии. Ошибочное мнение о меде, как об аллергене сложилось из-за массовой фальсификации этого продукта.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно